escudo universidad de guanajuato 4

 

 Estudiantes 

 

 División de Ciencias e Ingenierías

Campus León

Primera publicación: 7 de diciembre de 2020

Última actualización:  20 de enero de 2021

En color morado las actualizaciones a partir del 13 de enero

 

NO. UNIDAD DE APRENDIZAJE GRUPO DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA DÍA/HORA/AULA PROFESOR
1 ADMINISTRACIÓN Y MANEJO DE PERSONAL A SÁBADO/8-11/F6 ALDELMO EMMANUEL ISRAEL REYES PABLO
2 ALEMÁN I A MIÉRCOLES/16-19/F7 ALONSO GORDILLO DOMÍNGUEZ
3 ALGEBRA LINEAL A LUNES/8-10/F1 MIÉRCOLES/8-10/F1 MIGUEL ÁNGEL VALLEJO HERNÁNDEZ
4 ÁLGEBRA LINEAL B MARTES/8-10/F1 JUEVES/8-10/F1 JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
5 ÁLGEBRA LINEAL C MARTES/10-12/F1 JUEVES/10-12/F1 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
6 ÁLGEBRA LINEAL D MIÉRCOLES/12-14/F1 VIERNES/12-14/F1 TEODORO CÓRDOVA FRAGA
7 ÁLGEBRA LINEAL E LUNES/15-17/G1 MIÉRCOLES/15-17/G1
8 ANÁLISIS DE CIRCUITOS A MARTES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D JUEVES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
9 ANÁLISIS DE CIRCUITOS B LUNES/12-16/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D EDUARDO MONTES RAMÍREZ
10 ANÁLISIS DE LA CULTURA MEXICANA A LUNES/16-19/F5 FERNANDO AGUAS ÁNGEL
11 ANÁLISIS VECTORIAL A LUNES/10-12/F5 MIÉRCOLES/12-14/G1 OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA
12 ANÁLISIS VECTORIAL B LUNES/10-12/F9 JUEVES/10-12/F9 CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA
13 ANÁLISIS VECTORIAL C MARTES/15-17/F6 JUEVES/15-17/F6 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
14 ANÁLISIS TENSORIAL A LUNES/15-17/VIRTUAL MIÉRCOLES/15-17/VIRTUAL JOSÉ LUIS LÓPEZ PICÓN
15 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA I A LUNES/8-10/C2 MIÉRCOLES/8-10/C2 VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
16 ANATOMÍA Y FISIOLOGÍA II A LUNES/17-19/F6 MIÉRCOLES/17-19/F6 LAURA ADRIANA SOSA CORTÉS
17 ARQUITECTURA DE MICROCONTROLADORES A MARTES/10-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D JUEVES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D CARLOS VILLASEÑOR MORA
18 BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA A LUNES/12-14/F8 MIÉRCOLES/12-14/F8 JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
19 BALANCE DE MATERIA Y ENERGÍA B MIÉRCOLES/15-17/F5 VIERNES/15-17/F5 IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
20 BIOESTADÍSTICA A LUNES/10-12/C2 MIÉRCOLES/8-10/F8 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
21 BIOFÍSICA A MIÉRCOLES/15-17/F6 VIERNES/15-17/F8 JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO
22 BIOFÍSICA MÉDICA A MARTES/10-12/C2 VIERNES/8-10/C3 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO/VÍCTOR HUGO HERNÁNDEZ GONZÁLEZ
23 BIOFÍSICA MÉDICA B MARTES/10-12/VIRTUAL VIERNES/8-10/VIRTUAL JOSÉ FIDEL BAIZABAL CARVALLO
24 BIOLOGÍA CELULAR A MARTES/15-18/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G JUEVES/15-18/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G SILVIA ALEJANDRA LÓPEZ JUÁREZ
25 BIOLOGÍA CONTEMPORÁNEA A LUNES/15-17/LAB. DE BIOLOGÍA MIÉROLES/15-17/LAB. DE BIOLOGÍA GUSTAVO BASURTO ISLAS
26 BIOMECÁNICA A LUNES/12-14/C2 VIERNES/10-14/C2 ARTURO VEGA GONÁLEZ
27 BIOQUÍMICA A-I MIÉRCOLES/10-12/C2 VIERNES/8-9/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G VIERNES/9-12/LAB. DE BIOLOGÍA EDIF. G LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
28 BIOSEGURIDAD A MARTES/12-14/VIRTUAL JUEVES/10-12/VIRTUAL ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
29 BIOTECNOLOGÍA A LUNES/12-14/ LAB. DE BIOLOGÍA MIÉRCOLES/12-14/ LAB. DE BIOLOGÍA VIERNES/12-14/ LAB. DE BIOLOGÍA ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE/BIRZABITH MENDOZA NOVELO
30 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES A MARTES/8-10/F8 JUEVES/8-10/F8 ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ
31 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES B LUNES/15-17/F8 MIÉRCOLES/15-17/F8 LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
32 CÁLCULO DE VARIAS VARIABLES C MARTES/15-17/F5 JUEVES/15-17/F5 LORENA BERENICE VELÁZQUEZ IBARRA
33 CÁLCULO DIFERENCIAL A LUNES/10-12/F1 MIÉRCOLES/10-12/F1 KENIA MADRAZO DE LA ROSA
34 CÁLCULO DIFERENCIAL B MARTES/10-12/F2 JUEVES/10-12/F2 KENIA MADRAZO DE LA ROSA
35 CÁLCULO DIFERENCIAL C MARTES/12-14/F8 JUEVES/12-14/F8 MAJID HESAMI
36 CÁLCULO DIFERENCIAL D MARTES/15-17/G1 JUEVES/15-17/G1 CARSTEN HOLTFORT
37 CÁLCULO DIFERENCIAL E LUNES/12-14/G1 JUEVES/12-14/G1 OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA
38 CÁLCULO DIFERENCIAL* F LUNES/12-14/F9 JUEVES/10-12/C3 EMMANUEL RIVERA PÉREZ
39 CÁLCULO INTEGRAL A MARTES/10-12/F7 JUEVES/10-12/F7 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
40 CÁLCULO INTEGRAL B MIÉRCOLES/10-12/G1 VIERNES/10-12/G1 FRANCISCO SASTRE CARMONA
41 CÁLCULO INTEGRAL C LUNES/12-14/F2 MIÉRCOLES/12-14/F2 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
42 CÁLCULO INTEGRAL D MARTES/12-14/F1 JUEVES/12-14/F1 MAXIMINO PÉREZ MALDONADO
43 CÁLCULO INTEGRAL E LUNES/15-17/F2 MIÉRCOLES/15-17/F2 OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA
44 CÁLCULO INTEGRAL G MIÉRCOLES/12-14/F7 VIERNES/12-14/F7 MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
45 CÁLCULO INTEGRAL* F MARTES/15-17F2 JUEVES/15-17/F2 OWEN PAVEL FERNÁNDEZ PIEDRA
46 COMUNICACIÓN ORAL Y ESCRITA A LUNES/15-18/AUDITORIO EDIF. G MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ
47 COSMOLOGÍA A MARTES/17-19/ AUDITORIO EDIF. G VIERNES/17-19/AUDITORIO EDIF. G YESSENIA OLGUÍN TREJO
48 DEBATES ÉTICOS CONTEMPORÁNEOS Y DERECHOS HUMANOS A JUEVES/16-19/AUDITORIO EDIF. G FERNANDO AGUAS ANGEL
49 DESARROLLO HISTÓRICO DE LA FÍSICA MODERNA A JUEVES/15-18/F7 JUAN BARRANCO MONARCA
50 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS A LUNES/10-12/F8 JUEVES/10-12/F8 FRANCISCO SASTRE CARMONA
51 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS B LUNES/12-14/F5 MIÉRCOLES/12-14/F5  MAXIMINO PÉREZ MALDONADO
52 ECUACIONES DIFERENCIALES ORDINARIAS C MARTES/17-19/F5 JUEVES/17-19/F5 LUIS ARTURO UREÑA LÓPEZ
53 ECUACIONES DIFERENCIALES PARCIALES A LUNES/12-14/VIRTUAL MIÉRCOLES/12-14/VIRTUAL   MARCO ANTONIO ORTEGA CRUZ
54 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-I MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6 LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
55 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO A-IV MARTES/10-12/F6 JUEVES/10-12/F6 VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ERICK SARMIENTO GÓMEZ/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
56 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-I JUEVES/10-12/F5 VIERNES/10-12/F5 LUNES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MA. ISABEL DELGADILLO CANO/JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
57 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO B-IV JUEVES/10-12/F5 VIERNES/10-12/F5 VIERNES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MA. ISABEL DELGADILLO CANO/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
58 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO C-II LUNES/10-12/F7 JUEVES/12-14/F7 MIÉRCOLES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MA. ISABEL DELGADILLO CANO/JULIÁN FÉLIX VALDEZ
59 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO D-III LUNES/12-14/F7 VIERNES/12-14/F2 JUEVES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MA. ISABEL DELGADILLO CANO/GEORFREY HUMBERTO ISRAEL MAURY CUNA
60 ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO E-V LUNES/15-17/F6 VIERNES/15-17/F6 MIÉRCOLES/15-17/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JULIÁN FÉLIX VALDEZ/ÉDGAR VALENCIA RODRÍGUEZ
  ELECTRICIDAD Y MAGNETISMO F-VI MIÉRCOLES/12-14/VIRTUAL VIERNES/13-15/VIRTUAL LUNES/15-17/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
61 ELECTROMAGNETISMO A MARTES/8-10/F7 JUEVES/8-10/F7 JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
62 ESTRUCTURA DE LA MATERIA A MARTES/9-10/C2 JUEVES/8-10/C2 LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
63 FENÓMENOS DE TRANSPORTE A MIÉRCOLES/8-10/F5 VIERNES/8-10/F5 JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
64 FÍSICA CUÁNTICA A-I LUNES/15-17/F1 MIÉRCOLES/15-17/F1 MARTES/15-17/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JUAN BARRANCO MONARCA
65 FÍSICA DE LÁSERES A LUNES/17-19/G1 MIÉRCOLES/17-19/G1 RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
66 FÍSICA GENERAL A-II MARTES/10-12/AUDITORIO G VIERNES/8-10/ AUDITORIO G LUNES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ARGELIA BERNAL BAUTISTA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
67 FÍSICA GENERAL B-I JUEVES/12-14/AUDITORIO EDIF. G VIERNES/8-10/C2 MARTES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA/JOSÉ MIGUEL RAMOS MORENO
68 FÍSICA RELATIVISTA A LUNES/10-12/G1 MIÉRCOLES/10-12/F2 AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ
69 FÍSICA RELATIVISTA B MIÉRCOLES/12-14/VIRTUAL JUEVES/12-14/VIRTUAL AZARAEL ADONAY YEBRA PÉREZ
70 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA A-II MIÉRCOLES/12-14/F9 VIERNES/8-10/F9 JUEVES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G CARMEN LUCIA MORAILA MARTÍNEZ/NATALIA RINCÓN LONDOÑO
71 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA B-I MARTES/11-13/F9 VIERNES/12-14/F9 MIÉRCOLES/8-10/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ANA LAURA BENAVIDES OBREGÓN/CARMEN LUCÍA MORAILA MARTÍNEZ
72 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA C-III MIÉRCOLES/12-14/F6 JUEVES/12-14/F6 MARTES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MICHEL DUQUE VEGA/MANUEL MARTÍNEZ JIMÉNEZ
73 FLUIDOS, ONDAS Y TEMPERATURA D-IV MARTES/12-14/F6 VIERNES/12-14/F6 JUEVES/12-14/ LAB. DE FÍSICA EDIF. G ALBERTO SÁNCHEZ LUVIANO/JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO
74 FRANCÉS I A LUNES/16-19/F7 DANIELA DEL ROCÍO PÁEZ HERNÁNDEZ
75 FUNCIONES ESPECIALES A MARTES/8-10/F2 VIERNES/8-10/F7 DAVID Y. G. DELEPINE
76 FUNCIONES ESPECIALES B MARTES/12-14/C2 JUEVES/12-14/C2 DAVID Y. G. DELEPINE
77 FUNDAMENTOS DE PROCESAMIENTO DIGITAL DE SEÑLES A MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 ARTURO GONZÁLEZ VEGA
78 FUNDAMENTOS FILOSÓFICO-EPISTEMOLÓGICOS A VIERNES/15-18/G1 MA. DEL CARMEN VARELA CHÁVEZ
79 GEOMETRÍA DIFERENCIAL A LUNES/17-19/F8 MIÉRCOLES/17-19/F8 ÓSCAR GERARDO LOAIZA BRITO
80 GESTIÓN DE TECNOLOGÍAS DE LA SALUD A LUNES/17-19/C2 VIERNES/17-19/C2
JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
81 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN A LUNES/12-15/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 ALMA XÓCHTIL GONZÁLEZ MORALES
82 HERRAMIENTAS INFORMÁTICAS Y GESTIÓN DE LA INFORMACIÓN B LUNES/8-11/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 EDUARDO MONTES RAMÍREZ
83 INGENIERÍA AMBIENTAL DEL AGUA Y SUELOS A LUNES/17-19/F2 MIÉRCOLES/17-19/F2 ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
84 INGENIERÍA CLÍNICA A MARTES/17-19/F7 MIÉRCOLES/17-19/F9 JUEVES/17-19/ AUDITORIO EDIF. G JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
85 INGENIERÍA DE CALOR A LUNES/17-19/F1 MIÉRCOLES/17-19/F1 JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
86 INGENIERÍA DE CONTROL A MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D VIERNES/8-12/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS
87 INGENIERÍA DE PROYECTOS A LUNES/12-15/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
88 INGENIERÍA DE REACTORES HOMOGÉNEOS A LUNES/8-10/F2 JUEVES/8-10/F2 CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
89 INGENIERÍA ECONÓMICA A LUNES/12-15/VIRTUAL JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
90 INGLÉS I A LUNES/14-15:30/F7 MIÉRCOLES/14-15:30/F7 DENIA NAVARRO VILLAFAÑA
91 INGLÉS II A MARTES/14-16/F7 JUEVES/14-15/F7 DANIELA DEL ROCÍO PAEZ HERNÁNDEZ
92 INSTRUMENTACIÓN MÉDICA A MARTES/15-17/ LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D MIÉRCOLES/15-17/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D VIERNES/LAB. DE ELECTRÓNICA EDIF. D JOSÉ MARCO BALLEZA ORDAZ
  INTRODUCCIÓN A LA METODOLOGÍA DE LA INVESTIGACIÓN A MARTES/18-20/VIRTUAL JUEVES/18-19/VIRTUAL   TEODORO CÓRDOVA FRAGA
93 INVESTIGACIÓN DE OPERACIONES A MIÉRCOLES/10-12/F9 VIERNES/12-14/G1 EDUARDO MONTES RAMÍREZ
94 LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE A JUEVES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. C ÉDGAR VÁZQUEZ NÚNEZ
95 LABORATORIO DE FENÓMENOS DE TRANSPORTE B VIERNES/10-14/LAB. DE IQS EDIF. C ÁLVARO DANIEL ROMERO BORJA
96 LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN A MARTES/12-16/LAB. DE IQS EDIF. C CARLOS EDUARDO MOLINA GUERRERO
97 LABORATORIO DE PROCESOS DE SEPARACIÓN B MIÉRCOLES/10-14/LAB. DE IQS EDIF. C ÁLVARO DANIEL ROMERO BORJA
 98 LABORATORIO DE REACTORES A MARTES/10-12/LAB. DE IQS EDIF. C JUEVES/10-12/LAB. DE IQS EDIF. C    
99 MATEMÁTICAS SUPERIORES A LUNES/12-14/AUDITORIO G JUEVES/10-12/AUDITORIO G VIERNES/12-14/AUDITORIO G CARSTEN HOLTFORT
100 MECÁNICA CLÁSICA A-I MIÉRCOLES/8-10/F2 VIERNES/8-10/F2 LUNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G JOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ/CARMEN LUCÍA MORAILA MARTÍNEZ
101 MECÁNICA CLÁSICA B-II MARTES/12-14/F2 JUEVES/12-14/F2 MIÉRCOLES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ALBERTO DIEZ TEJEDOR/JOSUÉ ADÍN MINGUELA GALLARDO
102 MECÁNICA CLÁSICA C-IV MIÉRCOLES/10-12/AUDITORIO EDIF. G VIERNES/10-12/F1 VIERNES/12-14/LAB. DE FÍSICA EDIF. G

JOSÉ DE JESÚS BERNAL ALVARADO/MAXIMINO PÉREZ MALDONADO

103 MECÁNICA CLÁSICA D-III VIERNES/15-17/F7 SÁBADO/9-11/F8 VIERNES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G ARMANDO ANDRÉS ROQUE ESTRADA/SJOSÉ SOCORRO GARCÍA DÍAZ
104 MECÁNICA CLÁSICA E-V MARTES/17-19/G1 JUEVES/17-19/G1 VIERNES/15-17/LAB. DE FÍSICA EDIF. G CARLOS HERMAN WIECHERS MEDINA/SAGRARIO SANTILLÁN FLORES
105 MECÁNICA CUÁNTICA A LUNES/8-10/F6 MIÉRCOLES/8-10/F6 JOSÉ LUIS LUCIO MARTÍNEZ
106 MECÁNICA CUÁNTICA B MARTES/10-12/G1 JUEVES/10-12/G1 JUAN BARRANCO MONARCA
107 MECÁNICA CUÁNTICA C MARTES/15-17/F8 JUEVES/15-17/F8 MARCO ANTONIO REYES SANTOS
108 MECÁNICA CUÁNTICA RELATIVISTA A JUEVES/16-20/VIRTUAL DAVID Y. G. DELEPINE
109 MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS A-I LUNES/8-10/C3 MARTES/10-12/LAB. DE FÍSICA EDIF. G MIÉRCOLES/8-10/C3 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
110 MECÁNICA DE MEDIOS CONTINUOS B-II LUNES/12-14/C3 MIÉRCOLES/12-14/C3 JUEVES/10-12/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
111 MECÁNICA ESTADÍSTICA A LUNES/8-10/F7 MIÉRCOLES/8-10/F7 ALEJANDRO GIL-VILLEGAS MONTIEL
112 MECÁNICA ESTADÍSTICA B LUNES/10-12/F6 JUEVES/8-10/F6 FRANCISCO ALARCÓN OSEGUERA
113 MÉTODOS NUMÉRICOS A MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 1 ARMANDO ANDRÉS ROQUE ESTRADA
114 MÉTODOS NUMÉRICOS B MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2
115 MODELO ESTÁNDAR DE LAS PARTÍCULAS FUNDAMENTALES A MARTES/17-19/F9 JUEVES/17-19/F9 MAURO NAPSUCIALE MENDIVIL
116 ÓPTICA A-I LUNES/15-17/F9 MIÉRCOLES/15-17/F9 JUEVES/15-17/LAB. DE FÍSICA EDIF. G RIGOBERTO CASTRO BELTRÁN
117 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA A MARTES/8-10/AUDITORIO G JUEVES/8-10/AUDITORIO G JOSÉ TORRES ARENAS
118 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA B MIÉRCOLES/10-12/F6 VIERNES/10-12/F6 JOSÉ TORRES ARENAS
119 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA C MARTES/8-10/F6 VIERNES/8-10/F6 IVÁN MICHEL ZERÓN JIMÉNEZ
120 PROBABILIDAD Y ESTADÍSTICA D LUNES/12-14/F6 MIÉRCOLES12-14/C2 FRANCISCO MIGUEL VARGAS LUNA
121 PROBLEMAS SOCIALES Y DEBATES CONTEMPORÁNEOS A MARTES/16-19/F1 FERNANDO AGUAS ÁNGEL
122 PROCESAMIENTO DIGITAL DE IMÁGENES MÉDICAS A LUNES/17-19/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 MARTES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/17-19/CENTRO DE CÓMPUTO 2 ARTURO GONZÁLEZ VEGA/CARLOS VILLASEÑOR MORA
123 PROCESOS DE SEPARACIÓN A MARTES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/10-12/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 JOSÉ DE JESÚS IBARRA SÁNCHEZ
124 PROGRAMACIÓN BÁSICA A LUNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 ARTURO VEGA GONÁLEZ
125 PROGRAMACIÓN BÁSICA B MARTES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 1 GUSTAVO NIZ QUEVEDO
126 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS A MARTES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MIÉRCOLES/12-14/ CENTRO DE CÓMPUTO 2 JUEVES/12-14/CENTRO DE CÓMPUTO 2 LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
127 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS B LUNES/10-12/CENTRO DE CÓMPUTO 1 MARTES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 1 ARTURO VEGA GONÁLEZ
128 PROGRAMACIÓN ORIENTADA A OBJETOS Y EVENTOS C MARTES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 JUEVES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 1 ORLANDO MIGUEL MEDINA CÁZARES
129 QUÍMICA ANALÍTICA A-I MARTES/10-13/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MIÉRCOLES/10-11/F8 VIERNES/10-12/F8 JOSÉ ANTONIO REYES AGUILERA
130 QUÍMICA GENERAL A-I MARTES/15-16/F1 JUEVES/15-17/F1 MARTES/12-15/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G IRAÍS AMARANTA QUINTERO ORTEGA
131 QUÍMICA GENERAL B-III LUNES/10-12/ AUDITORIO EDIF. G MARTES/10-11/F9 MIÉRCOLES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G CHRISTIAN GÓMEZ SOLIS/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
132 QUÍMICA GENERAL C-II MIÉRCOLES/12-13/AUDITORIO G VIERNES/10-12/AUDITORIO G MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
133 QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA A-I JUEVES/9-10/ G1 VIERNES/8-10/F1 JUEVES/10-13/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA
134 QUÍMICA INORGÁNICA DESCRIPTIVA B-II MARTES/10-12/F8 VIERNES/11-12/F7 LUNES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G MARÍA CONCEPCIÓN ARENAS ARROCENA
135 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA A-I LUNES/12-14/F1 MARTES/12-13/F5 JUEVES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
136 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA A-II LUNES/12-14/F1 MARTES/12-13/F5 MIÉRCOLES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
137 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA B-I MIÉRCOLES/17-19/F5 VIERNES/17-18/F5 JUEVES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
138 QUÍMICA ORGÁNICA AVANZADA B-II MIÉRCOLES/17-19/F5 VIERNES/17-18/F5 MIÉRCOLES/11-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F ANA LILIA GONZÁLEZ YEBRA/LEONARDO ÁLVAREZ VALTIERRA
139 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-I MARTES/8-10/G1 JUEVES/8-9/G1 LUNES/8-11/LAB. DE QUIMICA EDIF. F LAURA ELENA PUENTES PRADO/ARGELIA ROSILLO DE LA TORRE
140 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-III MARTES/8-10/G1 JUEVES/8-9/G1 VIERNES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F LAURA ELENA PUENTES PRADO/ÉDGAR VÁZQUEZ NÚÑEZ
141 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA A-VI MARTES/8-10/G1 JUEVES/8-9/G1 MARTES/13-16/LAB. DE QUIMICA EDIF. F LAURA ELENA PUENTES PRADO/LAURA EDITH CASTELLANO TORRES
142 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-V MIÉRCOLES/10-12/F7 VIERNES/10-11/F7 JUEVES/12-15/LAB. DE QUIMICA EDIF. F BIRZABITH MENDOZA NOVELO
143 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA B-VII MIÉRCOLES/10-12/F7 VIERNES/10-11/F7 VIERNES/12-15/LAB. DE QUIMICA EDIF. F BIRZABITH MENDOZA NOVELO/SUSANA FIGUEROA GERSTENMAIER
144 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA C-II MIÉRCOLES/11-12/F8 VIERNES/12-14/F8 MIÉRCOLES/8-11/LAB. DE QUÍMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/GUSTAVO BASURTO ISLAS
145 QUÍMICA ORGÁNICA BÁSICA C-IV MIÉRCOLES/11-12/F8 VIERNES/12-14/F8 LUNES/12-15/LAB. DE QUIMICA EDIF. F MARÍA DE LOS ÁNGELES MENDOZA/ LAURA ELENA PUENTES PRADO
146 RADIOLOGÍA A LUNES/15-17/C2 MIÉRCOLES/15-17/C2 VIERNES/15-17/C2 KENIA MADRAZO DE LA ROSA
147 SEGURIDAD E HIGIENE LABORAL A VIERNES/15-18/F2 BRENDA BERENICE MURILLO ÁVALOS
148 SEGURIDAD EN EQUIPO MÉDICO A SÁBADO/8-14/F7 JOSÉ GONZÁLEZ CRUZ
149 SIMULACIÓN MOLECULAR Y QUÍMICA COMPUTACIONAL A LUNES/8-10/VIRTUAL JUEVES/8-10/VIRTUAL JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
150 SÍNTESIS DE POLÍMEROS A MARTES/17-19/F8 JUEVES/17-19/F8 RAMÓN OCTAVIO SIERRA LUNA
151 SISTEMAS LINEALES A MARTES/10-12/F5 VIERNES/10-12/F9 DELIA IRAZÚ HERNÁNDEZ FARÍAS
152 SISTEMAS LINEALES B MARTES/12-14/G1 JUEVES/12-14/F9 ARTURO GONZÁLEZ VEGA
153 TALLER DE HERRAMIENTAS PARA EL APRENDIZAJE A VIERNES/12-15/CENTRO DE CÓMPUTO 1 HUETZIN AARÓN PÉREZ OLIVAS
154 TEMAS SELECTOS DE FÍSICA (FÍSICA NUCLEAR) B MARTES/15-17/AUDITORIO EDIF. G JUEVES/15-17/VIRTUAL MODESTO ANTONIO SOSA AQUINO
155 TEMAS SELECTOS DE FÍSICA (Machine Learning) A LUNES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 MIÉRCOLES/15-17/CENTRO DE CÓMPUTO 2 LUIS CARLOS PADIERNA GARCÍA
156 TEORÍA CLÁSICA DE CAMPOS A LUNES/17-19/F9 MIÉRCOLES/17-19/F1 CARLOS ALBERTO VAQUERA ARAUJO
157 TEORÍA DE LA DISPERSIÓN A VIERNES/16-20/VIRTUAL DAVID Y. G. DELEPINE
158 TERMODINÁMICA A-I MARTES/13-15/F5 JUEVES/12-14/F5 VIERNES/12-14/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JUAN FRANCISCO RAYAS ROJAS
159 TERMODINÁMICA B-II MARTES/15-17/F9 JUEVES/15-17/F9 LUNES/15-17/LAB. DE QUÍMICA EDIF. G JOSÉ JORGE DELGADO GARCÍA
160 TERMODINÁMICA APLICADA A MARTES/17-19/C2 JUEVES/17-19/C2 RAMÓN CASTAÑEDA PRIEGO
161 TERMODINÁMICA QUÍMICA A LUNES/10-12/F2 MIÉRCOLES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 VIERNES/8-10/CENTRO DE CÓMPUTO 2 JULIO CÉSAR ARMAS PÉREZ
162 TÓPICOS SELECTOS DE ASTRONOMÍA A MARTES/17-19/F6 JUEVES/17-19/F6 OCTAVIO JOSÉ OBREGÓN DÍAZ
163 TÓPICOS SELECTOS DE ENERGÍAS ALTERNAS A MARTES/15-17/C2 JUEVES/15-17/C2
164 VARIABLE COMPLEJA A LUNES/8-10/F9 MIÉRCOLES/8-10/F9 ÓSCAR MIGUEL SABIDO MORENO
165 VARIABLE COMPLEJA B MIÉRCOLES/10-12/F5 VIERNES/12-14/F5 IVÁN MICHEL ZERÓN JIMÉNEZ
166 VARIABLE COMPLEJA C MARTES/12-14/C3 MIÉRCOLES/10-12/C3 MARCO ANTONIO ORTEGA CRUZ

  ******* ****** *******